Женщина нашла бомбу времен Второй мировой в родительском сарае

Жительница американского штата Айдахо Диана Ланда обнаружила взрывчатку в сарае на участке родителей. Находка оказалась немецкой бомбой 1938 года. Родственники американки понятия не имели, как опасный снаряд оказался на их территории. Бомба была уничтожена профессиональными саперами.

Жительница американского штата Айдахо Диана Ланда обнаружила взрывчатку в сарае на участке родителей. Находка оказалась немецкой бомбой 1938 года. Родственники американки понятия не имели, как опасный снаряд оказался на их территории. Бомба была уничтожена профессиональными саперами, сообщает Yahoo!.

Родители Ланды живут в доме, куда дочь приехала погостить, уже 25 лет. По их словам, они редко пользовались сараем и впервые за долгое время решили провести в нем генеральную уборку.

На обнаруженном Дианой ящике была надпись на немецком и дата "1938". Женщина отвезла опасную находку к себе домой в город Куна и даже планировала выставить бомбу на аукционе или отдать на хранение в один из местных музеев. Впрочем, после беседы с другом, американка передумала.

"Мой друг очень хорошо знает историю и предупредил, что старые бомбы могут быть очень опасными. Никогда не знаешь, чего от них ожидать", — заявила Ланда.

Поэтому женщина решила обратиться к помощи саперов. Они уничтожили смертельно опасный объект.

Ранее сообщались, что в Германии взорвалась граната времен Второй мировой, купленная на блошином рынке.