Мальчику с двумя лицами, которому пророчили смерть, исполнилось 13 лет


thesun.co.uk

Юному американцу Тресу Джонсону, который родился с редчайшим заболеванием черепа, исполнилось 13 лет. С самого рождения врачи прочили мальчику "с двумя лицами" скорую смерть, однако вопреки всем прогнозам Джонсон идет на поправку. В мире насчитывается не более 40 людей с аналогичным недугом.

Юному американцу Тресу Джонсону, который родился с редчайшим заболеванием черепа, исполнилось 13 лет. С самого рождения врачи прочили мальчику "с двумя лицами" скорую смерть, однако вопреки всем прогнозам Джонсон идет на поправку. В мире насчитывается не более 40 людей с аналогичным недугом, сообщает Sun.

Джонсон родился с "расщепленной" головой. Мальчик отстает в развитии от сверстников и страдает от судорог. Впрочем, в результате длительного лечения, количество приступов, которые Трес испытывает в сутки, снизилось с 400 до 40.

Родители мальчика Бренди и Джошуа продолжают бороться за жизнь Треса, хотя многие медики не понимают, каким образом Джонсону вообще удалось выжить. Юный житель Миссури пережил несколько операций по устранению "расщелины" в черепе. Кроме того, он регулярно употребляет медицинскую марихуану.

Отец мальчика говорит, что будет биться за сына до конца.

"Вы не представляете, с каким количеством ненависти нам приходится сталкиваться ежедневно. Многие требуют изолировать Треса от общества или вовсе усыпить его. Это ужасно, но мы продолжаем спокойно рассказывать людям о сыне в надежде просветить их", — рассказал Джошуа.

"Наша задача дать сыну все, что только можно, но прежде всего – любовь и поддержку", — добавил отец мальчика.