Тема:

Выборы в Великобритании 3 года назад

Парламентские выборы в Великобритании: позиция консерваторов улучшается

Партия консерваторов может занять 357 мест в парламенте из 650. Такие данные приводят последние опросы общественного мнения, согласно которым за минувшие сутки партия Терезы Мэй улучшила свои позиции – раньше им прогнозировали 355 мест.

Партия консерваторов может занять 357 мест в парламенте из 650. Такие данные приводят последние опросы общественного мнения, согласно которым за минувшие сутки партия Терезы Мэй улучшила свои позиции — раньше им прогнозировали 355 мест.

Для большинства тори необходимо 326 мест, отмечает телеканал "Россия 24". Впрочем, позиции у консерваторов шаткие: череда терактов — сначала в Манчестере, а затем и в Лондоне — пришлась на руку лейбористам, которые начали активно набирать популярность. По данным аналитиков, сейчас вопрос внутренней безопасности — один из ключевых для 11 процентов потенциальных избирателей, раньше же эта тема была ключевой лишь для 2 процентов британцев.

Голосование пройдет в условиях повышенных мер безопасности: в Великобритании после серии терактов объявлен критический уровень террористической угрозы.