Республику Тыва охватили лесные пожары

Леса горят в Туве. Ситуацию осложняет сухая и ветреная погода. Однако угрозы населённым пунктам пока нет. По предварительным данным, основная причина возгораний – неосторожное обращение с огнём и несоблюдение правил пожарной безопасности.

Леса горят в Туве. Ситуацию осложняет сухая и ветреная погода. Однако угрозы населённым пунктам пока нет. По предварительным данным, основная причина возгораний — неосторожное обращение с огнём и несоблюдение правил пожарной безопасности.

Между тем, синоптики обещают осадки только в середине следующей недели. А пока природные пожары в регионе тушат более 50-ти человек, а также 14 единиц техники, в том числе самолёт АН-2 и вертолёт Ми-8, сообщает телеканал "Россия 24".

"Мы на мелких площадях, еще в зародыше пожара , 0,5 гектар и 0,1 гектар обнаруживаем пожар и своевременно обслуживаем его. То есть, выбрасываем парашютистов к данному месту лесного пожара и они оперативно уже реагируют на маленький пожар", — доложил Айдын Кызыл-оол, заместитель руководителя по лётной работе Авиалесоохраны Республики Тыва.