Шойгу предложил подписать с КНР дорожную карту в военной области

Сергей Шойгу, министр обороны РФ, предложил подписать дорожную карту развития сотрудничества между Россией и Китаем в военной области на 2017-2020 годы. Ее предполагается подписать в среду, 7 июня.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ, предложил подписать дорожную карту развития сотрудничества между Россией и Китаем в военной области на 2017-2020 годы. В ходе двусторонней встречи с министром обороны КНР генерал-полковником Чан Ваньцюанем, Шойгу отметил, что ее предполагается подписать в среду, 7 июня.

Министр обороны РФ подчеркнул, что высокая интенсивность российско-китайских переговоров свидетельствует о конструктивном диалоге по всему комплексу проблем глобальной и региональной безопасности, передает ТАСС.

Отношения России и Китая, по оценке Шойгу, находятся на высоком уровне и стабильно развиваются. Он подчеркнул, что этому способствуют отношения лидеров двух государств.

Мощный импульс работе в текущем году, по словам Шойгу, придала недавняя встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в рамках международного форума "Один пояс, один путь".

Шойгу также вспомнил встречу с китайским коллегой и совместную работу в ноябре прошлого года в Пекине во время 21 заседания межправительственной российско-китайской комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Шойгу выразил уверенность, что сегодняшняя встреча еще укрепит двустороннее стратегическое партнерство России и Китая.