Тема:

Атака на Тегеран 5 лет назад

Напавшие на парламент Ирана блокированы. У мавзолея Хомейни взорвался смертник


EPA

Ворвавшиеся в парламент Ирана и устроившие там стрельбу четыре человека в настоящий момент блокированы. Их личности пока не установлены. Одновременно в мавзолее имама Хомейни произошла перестрелка. Несколько человек были ранены.

Ворвавшиеся в парламент Ирана и устроившие там стрельбу четыре человека в настоящий момент блокированы. Об этом сообщает со ссылкой на парламентский источник агентство ИСНА.

Личности напавших на парламент вооруженных людей пока не установлены. Они ворвались около 10 часов 30 минут по местному времени (09:00 по московскому) в парламент ИРИ. Там преступники открыли беспорядочную стрельбу по сотрудникам охраны, передает ТАСС.

Нападавшие в данный момент блокированы в канцелярии парламента. Проводится операция по их задержанию. Ранее ИСНА сообщила о трех пострадавших в результате стрельбы в парламенте.

Одновременно в мавзолее имама Хомейни произошла перестрелка. Несколько человек были ранены. Иранский англоязычный телеканал "Пресс-ТВ" передает, что, по некоторым данным, напавший на мавзолей Хомейни привел в действие пояс смертника.

Мавзолей основателя Исламской республики Иран имама Хомейни расположен к югу от Тегерана, на кладбище Бешехте-Захра.