При взрыве на фабрике пиротехники в Индии погибли 18 человек

Как минимум 18 человек погибли при пожаре, вызванном взрывом на фабрике по производству пиротехники в городе Балагат в индийском штате Мадхья Прадеш.

Как минимум 18 человек погибли при пожаре, вызванном взрывом на фабрике по производству пиротехники в деревне Катера рядом с городом Балагхат в индийском штате Мадхья-Прадеш.

Инцидент произошел днем 7 мая. Сила взрыва, причины которого пока неизвестны, оказалась такова, что стены фабричного помещения рухнули, сообщает Hindustan Times.

Прибывшие на место происшествия пожарные тушили огонь в течение примерно двух часов. Скорее всего, число жертв возрастет, так как спасателям еще предстоит разобрать завалы.

Нескольким десяткам работников фабрики удалось выбраться из горящего помещения, не пострадав. Власти ведут расследование случившегося, хотя скорее всего взрыв произошел из-за несоблюдения мер безопасности на производстве.

Ранее сообщалось, что при взрыве на складе пиротехники, размещенном в одной из мексиканских церквей, пострадали 11 человек.