Тема:

Атака на Тегеран 5 лет назад

Глава МИД Ирана отверг соболезнования Трампа


Global Look Press

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф раскритиковал соболезнования Дональда Трампа в связи с терактами в Тегеране. Президент США заявил, что Иран "стал жертвой того зла, которое спонсирует".

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф раскритиковал соболезнования Дональда Трампа в связи с терактами в Тегеране. Президент США заявил, что Иран "стал жертвой того зла, которое спонсирует". В ответ на это глава внешнеполитического ведомства сообщил, что слова лидера Штатов противоречивы, а иранцы всегда боролись с террористами.

"Противоречивое заявление Белого дома и санкции сената (прозвучали) в тот момент, когда иранцы столкнулись с терроризмом при поддержке сателлита США. Иранский народ отвергает подобные заверения в дружбе со стороны США", — написал Мохаммад Джавад Зариф в Twitter.

Накануне в Тегеране произошла двойная атака, 13 человек погибли. Одна группа боевиков осуществила взрыв возле мавзолея имама Хомейни, другая атаковала парламент. В стране усилены меры безопасности после инцидента. По факту атаки уже началось расследование. Полицейские Ирана задержали пять человек, которые могут быть причастны к нападению, передает телеканал "Россия 24".