Футбол. Спасение Испании, крупная победа Италии

Ведущие сборные Европы и Южной Америки проводят товарищеские матчи перед очередными встречами отборочного турнира чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Итальянцы выиграли у команды Урагвая (3:0), а испанская сборная свела вничью матч с Колумбией (2:2).

Испанскую "красную армаду" спас Альваро Мората, который забил гол на 87-й минуте встречи, проходившей в Мурсии. Счет в игре открыли хозяева поля (Давид Сильва), но затем колумбийцы Эдвин Кардона и Радамель Фалькао вывели гостей вперед, но в итоге встреча пришла в ничейное русло.

Футболисты Италии одержали более чем убедительную победу над соперниками из Уругвая в товарищеском матче во французской Ницце. Однако, следует признать, что после автогола Хименеса на 7-й минуте уругвайцы долго сохраняли интригу и пропустили еще два мяча буквально на последних минутах: голы забили Эдер и Даниэле Де Росси с пенальти.