Министр транспорта: ситуация с "ВИМ-Авиа" разрешится в течение двух недель


ГТРК "Вести Сочи"

По оценке компании "ВИМ-Авиа", ситуация с задержками ее рейсов разрешится в течение ближайших двух недель, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. Глава Росавиации считает, что проблемы авиакомпании начались из-за того, что оан не соотнесла возможности по объему перевозок со своими желаниями.

По оценке компании "ВИМ-Авиа", ситуация с задержками ее рейсов разрешится в течение ближайших двух недель, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. Глава Росавиации Александр Нерадько считает, что проблемы у "ВИМ-Авиа" начались из-за того, что авиакомпания не соотнесла свои возможности по объему перевозок со своими желаниями.

"Дело в том, что авиакомпания "ВИМ-Авиа" за период с января по май увеличила объемы перевозок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 204%. Авиакомпания не рассчитала свои возможности со своими желаниями” В "ВИМ-Авиа" стремились к росту своих перевозок, "перегрелись", и сейчас им приходится корректировать свои программы перевозок", — цитирует его ТАСС.

По словам Александра Нерадько, в Ростуризме работает оперативный штаб, на контроле которого, прежде всего, курортные направления "ВИМ-Авиа" — Сочи, Минеральные воды, Симферополь, а также перевозки организованных групп детей и туристов. Он отметил, что из-за ситуации с задержками рейсов авиакомпания испытывает финансовые сложности.