Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Виновник ДТП с "Феррари" на Минском шоссе объявлен в международный розыск

Водитель "Феррари", который устроил смертельное ДТП на Минском шоссе в конце мая, объявлен в международный розыск. Оперативники выяснили, что 24-летний Николай Григорьев по поддельным документам сбежал из страны.

Водитель "Феррари", который устроил смертельное ДТП на Минском шоссе в конце мая, объявлен в международный розыск. Оперативники выяснили, что 24-летний Николай Григорьев по поддельным документам сбежал из страны. Следователи уже обратились в суд, чтобы виновнику гибели двух человек избрали меру пресечения в виде заключения под стражу — заочно.

"В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлено, что находящийся в федеральном розыске обвиняемый под измененными установочными данными пересек границу Российской Федерации и находится в сопредельном государстве. В настоящее время он объявлен в международный розыск", — рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Поиски Григорьева ведет не только полиция — виновника аварии ищут и добровольцы. Они периодически наведываются в квартиру подозреваемого в надежде, что он вернется за вещами.

Столкновение произошло в ночь на 21 мая. На огромной скорости спорткар врезался в две попутные машины. Водитель одной из них получил травмы, а вот его невеста и отец, которые ехали в прицепленном на тросе автомобиле, погибли. При этом виновник аварии отделался лишь парой ушибов. Выживший в аварии молодой человек опасается, что человек, разрушивший его жизнь, может остаться безнаказанным.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Григорьеву грозит до семи лет тюрьмы.