Пензенский IT-колледж начнет работу в сентябре


ГТРК "Пенза"

Областной IT-колледж начнет работу на базе бывшего Приборостроительного техникума в Пензе с сентября. Летом в здании пройдут ремонтные работы, будет создан коворкинг-центр для пензенских софтверных стартаперов.

Областной IT-колледж начнет работу на базе бывшего Приборостроительного техникума в Пензе с сентября. Летом в здании пройдут ремонтные работы, будет создан коворкинг-центр для пензенских софтверных стартаперов. Как ранее сообщалось, колледж будет оснащен ноутбуками, МФУ, графическим станком, мультимедийной аппаратурой, ЖК-панелью.

"Рост производства высокотехнологичных товаров и услуг может стать одним из драйверов роста экономики региона. Областное правительство выделяет дополнительные средства на поддержку этого направления и создает условия для его развития. Так, принято решение о создании IТ-парка, где местные компании смогут расположиться в помещениях площадью 1 тыс. 200 кв. метров", — сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе правительства области. В 2016 году налоговые поступления от пензенских IT-компаний выросли более чем в 2 раза и составили 120 млн рублей.