Тема:

Футбол-2018 2 года назад

"Лужники" открыты: стадион официально принят после реконструкции

Большая спортивная арена "Лужников" официально сдана в эксплуатацию после грандиозной реконструкции. За три года работ стадион кардинально преобразился. Исторический облик сохранен, а вот "начинка" полностью перестроена и теперь соответствует всем требованиям ФИФА.

Большая спортивная арена "Лужников" официально сдана в эксплуатацию после грандиозной реконструкции. За три года работ стадион кардинально преобразился. Исторический облик сохранен, а вот "начинка" полностью перестроена и теперь соответствует всем требованиям ФИФА. На поле появился травяной газон высочайшего качества. Благодаря особой геометрии трибун игру будет хорошо видно из любой точки. А новая крыша полностью защитит болельщиков от дождя.

"Все элементы, начиная от поля, трибун, звукоусиления, видеокартинки, медиафасада — все полностью готово для эксплуатации. Теперь остается эксплуатирующей организации, "Лужникам", освоиться в новом доме", — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

"Лужники — это высокий стандарт строительства вообще. И я думаю, что это ориентир для всех крупных проектов, которые реализуются в стране. Очень высокого уровня и качество работ, и организация. Мы действительно получили уникальную спортивную арену", — уверен президент РФС, вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Уже к осени будет полностью благоустроена территория вокруг стадиона, а также, специально к чемпионату мира по футболу, там построят временные сооружения. "Лужники" станут главной ареной предстоящего турнира — там пройдут несколько игр, в том числе матч открытия и финал.