Судовладелец: "Генерал Ватутин" прибыл из Молдавии, а не с Украины

"Генерал Ватутин" отправлялся в РФ из Молдавии, а не из Украины, как сообщалось ранее. Об этом сообщил журналистам представитель судовладельческой компании Александр Сахаров. По его словам, судно уже осмотрено на границе РФ, "все в порядке".

Корабль "Генерал Ватутин" отправлялся в РФ из Молдавии, а не из Украины, как сообщалось ранее. Об этом сообщил журналистам представитель судовладельческой компании Александр Сахаров. По его словам, судно уже осмотрено на границе РФ, "все в порядке".

Как уточняет ТАСС, теплоход отправился из молдавского порта Джурджулешты, регистром судна изначально было предписано движение до Ростова, захода в территориальные воды Украины не было.

В августе этого года начнется продажа билетов на лайнер, а первые круизы, по предварительному плану, теплоход совершит в мае 2018 года. Экипаж судна, который осуществлял перегон судна России, вернется домой в конце недели.

Ранее украинские СМИ опубликовали со ссылкой на источники информацию о том, что "Генерал Ватутин" якобы неожиданно изменил маршрут круиза в Черном море и направляется в Ростов-на-Дону. Эта публикация вызвала в украинской печати массовые спекуляции и подозрения в госизмене.