Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

Скотленд-Ярд задержал еще одного подозреваемого в теракте 3 июня

Полиция Лондона задержала еще одного человека в ходе расследования теракта, совершенного в центре британской столицы 3 июня. Согласно сообщению на официальном сайте Скотленд-Ярда, 29-летнего подозреваемого задержали в районе Ньюэм в восточной части Лондона.

Полиция Лондона задержала еще одного человека в ходе расследования теракта, совершенного в центре британской столицы 3 июня. Согласно сообщению на официальном сайте Скотленд-Ярда, 29-летнего подозреваемого задержали в районе Ньюэм в восточной части Лондона по подозрению в "совершении, подготовке или подстрекательстве к теракту".

Подозреваемый доставлен в один из полицейских участков на юге британской столицы. В его доме проводится обыск, передает ТАСС. Мужчина стал уже восемнадцатым задержанным после теракта 3 июня.

В тот день поздно вечером три террориста на автомобиле совершили наезд на пешеходов в районе Лондонского моста. Затем они доехали до близлежащего Боро-маркета, вышли из машины и напали на прохожих с ножами. Погибли восемь человек, сами нападавшие были застрелены правоохранителями.