Коми жаловался жене на Трампа


Global Look Press

На посту директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми рассказывал своей жене Патриции подробно обо всех конфиденциальных встречах и телефонных разговорах с президентом США Дональдом Трампом.

На посту директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми рассказывал своей жене Патриции подробно обо всех конфиденциальных встречах и телефонных разговорах с президентом США Дональдом Трампом, передает ТАСС.

Коми не скрывал личной неприязни к республиканцу. Об этом свидетельствуют СМС, которые Коми направлял по сотовому телефону своей супруге. В четверг их опубликовала газета The New York Times.

Так, в сообщениях, датированных 27 января 2017 года, Коми описывает подробности встречи с глазу на глаз с Трампом в Белом доме и цитирует фразу президента: "Мне нужна лояльность. Я ожидаю лояльности". "В ответ я посмотрел на него своим особым взглядом, которым я воздействую на наших детей. Трамп также понятия не имеет, как работает правительство, и не осознает, что поступает неверно. Можешь заказать книгу "Демократия для тупых" на "Амазоне"?" — пошутил директор ФБР, обращаясь к жене.

Также Коми жаловался на упрямство, с которым американский президент предлагал ему остановить расследование в отношении помощника главы Белого дома по национальной безопасности Майкла Флинна.