Главный пиарщик TI ответил Поклонской на обвинения в подделке документов

Transparency International уверена в подлинности документов, на основании которых сделала выводы о том, что квартира в Донецке принадлежит депутату Госдумы Наталье Поклонской.

Transparency International уверена в подлинности документов, на основании которых сделала выводы о том, что квартира в Донецке принадлежит депутату Госдумы Наталье Поклонской. Ранее в пятницу Поклонская в своем Facebook (запрещена в РФ) написала, что организация распространила фальшивые документы.

Руководитель пиар-отдела Transparency International Глеб Гавриш заявил РИА Новости, что организация извиняться и удалять материалы с сайта не намерена, поскольку "не подделывала документы". Гавриш сообщил, что в своем расследовании TI использовала выписку из украинского госреестра прав на недвижимое имущество.

"Любой желающий украинский гражданин может проверить эту информацию, запросив выписку из реестра точно так же, как это было сделано", — подчеркнул Гавриш.

На вопрос о возможности ошибки в документах со стороны госреестра он ответил: "Я не могу говорить, что кто-то виноват, и не могу утверждать, что это ошибка".

Он также выразил сомнение в достоверности документов, опубликованных Поклонской. "Мы не знаем, что за документы выложила госпожа Поклонская", — отметил он.