Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Пенс заявил, что США увеличат военный бюджет и уничтожат ИГ


EPA

Администрация Трампа намерена укрепить военную мощь Америки и уже представила в Конгресс проект бюджета, предусматривающий резкое увеличение военных расходов.

Администрация Трампа намерена укрепить военную мощь Америки и уже представила в Конгресс проект бюджета, предусматривающий резкое увеличение военных расходов.

Как передает ТАСС, об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс, выступая перед группой военнослужащих на авиабазе Доббинс в штате Джорджия.

Он сообщил им, что Дональд Трамп — лучший президент для американских военнослужащих", поскольку с его приходом в Белый дом "предпринимаются всевозможные усилия для того, чтобы добиться исторических по масштабам инвестиций в развитие вооруженных сил".

Пенс бодро заявил, что нынешняя администрация добьется этого. По его словам Вооруженные силы будут укреплены, а солдаты и офицеры получат в свое распоряжение те финансовые средства, которые необходимы для защиты США.

Он напомнил, что в проекте бюджета, направленном на рассмотрение Конгресса, Трамп предложил самое крупное увеличение военных расходов с 1980-х годов.

Пенс также рассказал о том, что во время недавнего вояжа в Европу, 45-й президент Штатов подтвердил готовность своей страны выступать вместе с союзниками по НАТО против общих угроз.

Вице-президент сравнил террористическую группировку "Исламское государство" (запрещена в РФ) с раковой опухолью и пообещал удалить ее. Он также заявил, что США "готовы бороться и добиваться победы в любом конфликте, где затрагиваются интересы Америки".

В проекте бюджета на 2018 год Белый дом предлагает Конгрессу увеличить ассигнования на нужды Пентагона на 10% или на 54 миллиардов долларов.