Кубок конфедераций 6 лет назад

Сборные России и Чили сыграли вничью

Сборная России провела последний перед Кубком конфедераций контрольный матч. В Москве наша команда принимала сборную Чили. Встреча завершилась вничью 1:1.

В начале встречи команды обменялись острыми уколами. Дмитрий Комбаров дальним ударом задел штангу чилийских ворот, а Игорь Акинфеев отбил удар Маурисио Ислы в упор. Затем опасно бил по воротам соперника Денис Глушаков. Но где-то с середины первого тайма преимущество перешло к гостям, в рядах которых выделялся Артуро Видаль. Полузащитник раз за разом выигрывал борьбу в воздухе и опасно бил по воротам. Один из его ударов оказался точным, но испанский судья Хесус Хиль Мансано гол не засчитал. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался с острых атак сборной России. Вратарь чилийцев Джонни Эррера не без труда парировал удар Федора Смолова. Но стоило на поле выйти Алексису Санчесу, как в воротах Игоря Акинфеева побывал первый мяч. Первым же касание Санчес забросил мяч в штрафную нашей сборной, куда прибежал Маурисио Исла, поставивший точку в комбинации. Шла 56-я минута встречи.

На 67-й минуте Денис Глушаков бил с близкого расстояния. Мяч угодил в руку Исле и ушел за линию ворот. Но арбитр не назначил пенальти, ограничившись угловым. Последовал отличная подача Дмитрия Комбарова и пришедший в чужую штрафную Виктор Васин точно пробил головой – 1:1.

На 84-й минуте Глушаков мог забить красивейший гол. Денис пробил через себя после прострела Смолова. Мяч летел в угол ворот, но Эррера сумел отразить этот сложнейший удар. В уже добавленное время хороший момент забить победный мяч был у вышедшего на замену Александра Бухарова, но его удар принял на себя защитник.