В читинской квартире нашли две тонны неотосланных писем


Global Look Press

В одной из квартир Читы полицейские обнаружили две тонны неотправленных писем. Корреспонденцию нашли во время обыска. Выяснилось, что сестра хозяйки квартиры, где проводился обыск, работала на почте.

В одной из квартир Читы полицейские обнаружили две тонны неотправленных писем. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Забайкальскому краю, корреспонденцию нашли во время обыска. Выяснилось, что сестра хозяйки квартиры, где проводился обыск, работала на почте.

В полиции отметили, что обыск проводился в связи с расследованием уголовного дела, по которому хозяйка жилья проходит подозреваемой, но в чем ее подозревают, не уточнили.

Сейчас полиция пытается выяснить, почему такое огромное количество писем, в том числе судебных, хранилось в квартире. По этому факту возбуждено административное дело.

Со своей стороны Читинский почтамт провел внутреннее расследование по факту недоставки писем. Как сообщили в управлении федеральной почтовой связи по Забайкальскому краю, по итогам проверки сотрудница почты была уволена.

Представитель "Почты России" сообщил, что все две тонны почтовых отправлений перевезены на Читинский почтамт, и значительная часть уже доставлена адресатам.