Сотни украинцев отправились в ЕС в первые часы безвиза

Ночью 11 июня украинские пограничники оформили вылет украинских футбольных болельщиков на матч "Финляндия — Украина", которые пересекли границу без виз в рамках начала безвизового режима Украины с ЕС.

Ночью 11 июня украинские пограничники оформили вылет украинских футбольных болельщиков на матч "Финляндия — Украина", которые пересекли границу без виз в рамках начала безвизового режима Украины с ЕС. Об этом рассказал представитель погранслужбы страны. Сборная Украины сыграет со сборной Финляндии. Чтобы поддержать любимую команду, многие болельщики отправились в финский город Тампере вместе со спортсменами.

На данный момент границу Украины с ЕС в рамках действия безвизового режима пересекли более 600 человек. Об этом сообщили в консульском департаменте МИД Украины.

"Консулы в Румынии, Польше, Словакии, Венгрии сообщают о беспрепятственном пересечении гражданами Украины границы стран ЕС по биометрическим паспортам", — говорится в сообщении департамента на странице в Facebook (запрещена в РФ).

В воскресенье президент Украины Петр Порошенко торжественно объявил о начале действия безвизового режима с Евросоюзом для граждан страны. Свободный доступ на 90 дней украинцы получают в туристических, предпринимательских и семейных целях, пишут РИА Новости.