В Донецке после обстрела украинских силовиков ранен мирный житель

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки 61 раз нарушили режим прекращения огня в провозглашенной Донецкой народной республике. В Петровском районе Донецка ранен мирный житель.

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки 61 раз нарушили режим прекращения огня в провозглашенной Донецкой народной республике. По словам представителя оперативного командования ДНР, под обстрелы попали 23 населенных пункта республики. Огонь велся из танков, артиллерии, минометов, вооружения БМП и БТР, гранатометов и стрелкового оружия. Повреждены минимум пять жилых домов в поселке Трудовскее Петровского района Донецка, в селе Саханка на юге ДНР и селе Васильевка в Ясиноватском районе, передает ТАСС.

Согласно сообщению администрации Ясиноватой, более 1000 жителей поселка Красный Партизан и села Васильевка после обстрелов остались без света.

Со своей стороны представитель Минобороны ДНР проинформировал, что в результате обстрела с украинской стороны в Петровском районе Донецка ранен мирный житель, сообщает РИА Новости.

Кроме того, в районе Южнодонбасского водовода под Ясиноватой под обстрел попали российские офицеры в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и руководство предприятия "Вода Донбасса". Жертв и пострадавших нет.

Прекращение огня вдоль всей линии соприкосновения между сторонами конфликта в Донбассе было согласовано с полуночи 1 июня. Однако, несмотря на это, обстрелы продолжаются.