Тема:

Катар в изоляции 3 года назад

Доха не вышлет иностранцев, чьи страны разорвали отношения с Катаром

Власти Катара разрешили гражданам государств, разорвавших с ним дипломатические отношения, остаться на территории страны. Об этом заявило местное Министерство внутренних дел. Доха не будет принимать ответных мер и готова к конструктивному диалогу со всеми странами региона.

Власти Катара разрешили гражданам государств, разорвавших с ним дипломатические отношения, остаться на территории страны. Об этом заявило местное Министерство внутренних дел. В ведомстве подчеркнули, что Доха не будет принимать ответных мер и готова к конструктивному диалогу со всеми странами региона.

Пятого июня Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Катаром. Причиной стал тот факт, что Катар поддерживает террористов и экстремистскую идеологию. Позднее к решение о разрыве дипотношения с Катаром присоединились еще несколько стран.

О том, как решить разногласия вокруг Катара, говорили накануне в Москве главы МИД России и Катара Сергей Лавров и Мохаммед аль-Тани. По итогам визита министр ближневосточного государства дал эксклюзивное интервью телеканалу "Россия 24", где подробно рассказал о возможных причинах дипскандала.