Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Макдэниэл призвала прекратить расследование против Трампа


Carlos Osorio / AP

Председатель Национального комитета Республиканской партии США Ронна Ромни Макдэниэл призвала прекратить проведение расследований в конгрессе по поводу возможных связей предвыборного штаба Трампа с Россией. По ее словам, нет никаких доказательств вмешательства Москвы.

Председатель Национального комитета Республиканской партии США Ронна Ромни Макдэниэл призвала прекратить проведение расследований в конгрессе по поводу возможных связей предвыборного штаба Трампа с Россией. В интервью телеканалу FoxNews она заявила, что нет никаких доказательств вмешательства Москвы. При этом, по ее словам, следует выяснить, "что делала Россия касательно президентских выборов".

Ранее, 8 июня, в сенатском комитете по иностранным делам выступил экс-глава ФБР Джеймс Коми, уволенный президентом США 9 мая "из-за утраты доверия". Он рассказал, что чувствовал себя некомфортно в ходе встреч с президентом и поэтому записывал содержание разговоров. Затем, по словам Коми, он передал эти записи своему другу, а тот — СМИ. Коми вел расследование на предмет предполагаемых "связей Трампа с Россией", которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, передает РИА Новости.