Американские прокуроры подают на Трампа в суд за "иностранные миллионы"


фото: Global Look Press

Генеральные прокуроры штата Мэриленд и округа Колумбия планируют в понедельник подать судебный иск против президента США Дональда Трампа. Американского лидера подозревают в получении "миллионов от иностранных правительств".

Генеральные прокуроры штата Мэриленд Карл Расин и округа Колумбия Брайан Фрош планируют в понедельник подать судебный иск против президента США Дональда Трампа. Американского лидера подозревают в нарушении антикоррупционных статей Конституции, а также в том, что после инаугурации он получал "миллионы от иностранных правительств", пишет газета The Washington Post.

Генпрокуроры утверждают, что после вступления в должность президента Трамп не оставил собственный бизнес, в частности, он получает регулярные отчеты о финансовом состоянии своей компании.

"Мы заводим дело, потому что президент не предпринял необходимых шагов для отхода от своих деловых интересов", — пояснил Расин.

По сведениям газеты, если иск будет принят, генпрокуроры в первую очередь потребуют раскрыть налоговую декларацию Трампа для определения масштаба иностранных сделок его бизнеса.