ДТП в Забайкалье: водитель автобуса в реанимации

Водитель автобуса, перевозившего паломников в Забайкальском крае, находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. У него черепно-мозговая травма и перелом грудного отдела позвоночника.

Водитель автобуса, перевозившего паломников в Забайкальском крае, находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. У него черепно-мозговая травма и перелом грудного отдела позвоночника, сообщила начальник отдела ГОЧС центральной районной больницы города Петровск-Забайкальский Ольга Соловьева.

По ее словам, в больнице из 37 пациентов остались 19. Среди нетранспортабельных, кроме водителя, женщина с черепно-мозговыми травмами. Соловьева отметила, место аварии в народе называют "тещин язык". Это очень крутой поворот, где часто происходят тяжелые ДТП, сообщает РИА Новости.

Ранее пресс-служба следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю сообщала, что на участке, где произошла авария, отсутствуют ограждения, а знаки, предупреждающие о ремонтных работах, установлены за 10 километров от места ДТП.

Между тем, губернатор Наталья Жданова сообщила, что после крупной аварии в Забайкалье проведут проверку всех дорог и транспортных средств. Она отметила, что "предстоит выяснить, была ли необходимость везти людей ночью по такой сложной дороге (где произошло ДТП)".

На 702-м километре федеральной автодороги "Байкал" вечером 11 июня опрокинулся автобус. Он упал на крышу с крутого спуска, в результате практически у всех пострадавших тяжелые черепно-мозговые травмы, передает ТАСС.

По данным МЧС, в автобусе находился 51 человек. Погибли 12 пассажиров. В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Следственный комитет проводит доследственную проверку по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".