Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

В Кремле заявили о недопустимости провокаций в ходе акций в Москве

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о недопустимости провокаций и незаконных действий в связи с возможным проведении несанкционированной акции на Тверской улице.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о недопустимости провокаций и незаконных действий в связи с возможным проведением несанкционированной акции на Тверской улице.

"Важно избегать каких-либо провокаций и незаконных действий", — заявил он телеканалу "Дождь".

Ранее столичная прокуратура предупредила организаторов и участников санкционированной акции на проспекте Сахарова о том, что попытки провести акцию на Тверской будут прямым нарушением закона. Призывы к участию в акции на Тверской улице 12 июня распространил представитель "Партии прогресса" Алексей Навальный и ряд общественных деятелей.

В ведомстве напомнили, что столичное правительство не согласовало проведение акции на Тверской, предложив организаторам альтернативные места ее проведения. При этом на одно из этих мест — проспект Сахарова — те ранее дали свое согласие.

Между тем, полиция в Москве будет оперативно выявлять среди посетителей праздничных мероприятий 12 июня участников несанкционированной акции оппозиции. Об этом заявил глава департамента региональной безопасности столицы Владимир Черников, передает "Интерфакс".

"Полиция будет принимать меры в строгом соответствии с законом к тем людям, которые будут адекватно выявлены как участники несанкционированной акции", — сказал он.

Черников посоветовал не приходить тем гражданам, которые планируют посетить праздничные площадки с политическими целями, передает "Интерфакс".

В связи с празднованием Дня России с 18:00 11 июня до 06:00 13 июня полностью перекрыто дорожное движение по Тверской улице от Пушкинской площади до Манежной площади.