Родственникам жертв трагедии краевые власти выплатят по миллиону рублей


ГТРК "Чита"

Губернатор региона Наталья Жданова провела заседание оперативного штаба по ликвидации последствий аварии. В первую очередь, глава региона выразила слова соболезнования семьям погибших в ДТП.

Губернатор региона Наталья Жданова провела заседание оперативного штаба по ликвидации последствий аварии. В первую очередь, глава региона выразила слова соболезнования семьям погибших в ДТП. Наталья Жданова, губернатор Забайкальского края: "Я выражаю соболезнования. Слова глубокого соболезнования родственникам, семьям, которые пострадали, которые погибли. Мы скорбим вместе с вами. Это наше общее горе. На сегодня наша главная задача — сохранить жизнь и здоровье тех людей, которые сейчас находятся в средней степени тяжести, в тяжёлой степени тяжести".

Родственникам жертв трагедии краевые власти окажут материальную помощь — выплатят по миллиону рублей. Тем временем, следователи завершили работу на месте аварии. В отношении водителя который, находится в тяжёлом состоянии, возбуждено уголовное дело. Юрий Русанов, руководитель СУ СК РФ по Забайкальскому краю: "Нами запланированы изъятие документов, содержащие сведения о перевозчике, состоянии его автопарка, в частности, этого перевернувшегося автобуса, наличие в нём ремней безопасности, а также о маршруте автобуса и его водителя. Также проверена версия о нарушении водителем и его работодателем режима труда и отдыха, в результате чего водитель мог заснуть или не справиться за рулём. Также будет проверено состояние дорожного покрытия. При осмотре места происшествия отсутствовало ограждение, которое должно быть, поскольку участок дороги представлял определённую сложность — там поворот".

Глава региона Наталья Жданова заявила о том, что начнётся масштабная проверка состояния общественного транспорта и дорог Забайкальского края.