В Томске в отношении водителя перевернувшегося автобуса возбуждено уголовное дело


ГТРК "Томск"

Томская полиция возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия на трассе Томск - Колпашево. Напомним, 12 июня, в районе поселка Сугот произошло ДТП. По предварительной информации, водитель рейсового автобуса Томск - Парабель не справился с управлением.

Томская полиция возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия на трассе Томск — Колпашево. Напомним, вчера, 12 июня, в районе поселка Сугот произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной информации, водитель рейсового автобуса Томск — Парабель не справился с управлением, в результате чего транспортное средство съехало с дороги и совершило опрокидывание. В салоне автобуса находилось 27 человек. В результате происшествия погиб 5-месячный ребенок, а также пострадал  21 человек, 4 из которых несовершеннолетние.

В отношении водителя, управлявшего автобусом, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Водитель автобуса допрошен в качестве подозреваемого. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.