На реабилитацию пострадавших на производстве регион выделяет 51 млн рублей


ГТРК "Мурман"

51 миллион рублей будет направлен в этом году на реабилитацию работников, пострадавших на производстве. Финансирование осуществляет региональное отделение Фонда социального страхования. Подписано 10 госконтрактов с санаториями, приобретено более тысячи путёвок.

51 миллион рублей будет направлен в этом году на реабилитацию работников, пострадавших на производстве. Финансирование осуществляет региональное отделение Фонда социального страхования. Подписано 10 госконтрактов с санаториями, приобретено более тысячи путёвок. Активное сотрудничество с предприятиями области ведут и Центры реабилитации. Заключено 5 соглашений по которым северяне могут получить почти 400 путёвок на реабилитационное санаторно-курортное лечение. Направления выдаются в соответствии с профилем заболевания или последствиями травм, полученных на производстве.

По статистике, чаще всего граждане страдают от расстройств центральной, периферической нервной системы, заболеваний органов дыхания, а также от повреждений опорно-двигательного аппарата. Северяне проходят курс лечения как в местных здравницах, так и расположенных на территориях Московской, Кировской, Волгоградской, Вологодской областей, республики Карелия, Краснодарского и Ставропольского краев.