В небе над Ирландией видели Деву Марию


thesun.co.uk

14-летний подросток из Ирландии, путешествовавший по Португалии с семьей, заявил, что в городе Фатима ему дважды явилась Дева Мария, которая сказала, что в следующий раз появится возле храма Knock Shrine в графстве Мейо на родине школьника. Некоторые местные жители утверждают, что юноша не соврал.

14-летний подросток из Ирландии, путешествовавший по Португалии вместе с родителями, заявил, что в городе Фатима ему дважды явилась Дева Мария, которая сказала, что в следующий раз появится возле храма Knock Shrine в графстве Мейо на родине школьника. Некоторые местные жители утверждают, что юноша не соврал, сообщает Sun.

Отец школьника подтвердил, что в мае его семья посетила португальский город Фатима, один из центров христианского паломничества, ставший таким благодаря явлению Девы Марии в 1917 году.

По словам мужчины, его сын видел Богородицу дважды.

"На него нашло озарение. Мальчик общался с местными паломниками, которые говорили с ним по-португальски. Мой сын понимал каждое слово, хотя никогда не учил этот язык", — заявил ирландец. Мужчина добавил, что Дева Мария назвала точную дату и время, когда она появится в Ирландии.

Опубликованное ниже видео снято посетителями храма Knock Shrine, которые пришли к церкви ровно в то время, которое указал им мальчик. Они считают, что им удалось запечатлеть явление Богородицы.

Некоторые зрители, впрочем, относятся к этим кадрам со скепсисом и говорят, что на них довольно сложно разобрать силуэт Девы Марии. Ранее сообщалось, что ангела в небе видели жители Лондона.