Полиция задержала более 130 подростков на акции оппозиции


EPA

Сотрудники правоохранительных органов задержали 136 несовершеннолетних, принимавших участие в несанкционированном митинге оппозиции на Тверской улице в Москве 12 июня.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 136 несовершеннолетних, принимавших участие в несанкционированном митинге оппозиции на Тверской улице в Москве 12 июня. Такую информацию сообщил СМИ глава департамента региональной безопасности столицы Владимир Черников.

Черников отметил, что каждый вправе сам выбирать свою линию жизни. С точки зрения главы департамента, главный жизненный принцип любого человека – в умении адаптироваться в этом мире в соответствии с законами своей страны.

12 июня на проспекте Сахарова в Москве прошла согласованная акция оппозиции, напоминает ТАСС. По данным правоохранителей, в ней приняли участие около 1,8 тысячи человек.

Одновременно с этим мероприятием группа оппозиционеров провела несанкционированную акцию на Тверской улице (там в это время проходил фестиваль исторической реконструкции "Времена и эпохи. Собрание"). В мероприятии, по данным полиции столицы, приняли участие около 4,5 тысячи человек.