Грузовик "Прогресс МС-06" доставит экипажу МКС хрен, аджику и колбаски

Грузовой космический корабль "Прогресс МС-06", который 14 июня отправится к МКС, привезет космонавтам 20 упаковок колбасок, аджику и хрен.

Грузовой космический корабль "Прогресс МС-06", который 14 июня отправится к МКС, привезет космонавтам 20 упаковок колбасок, аджику и хрен. Такую информацию сообщил СМИ заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем Александр Агуреев.

Как уточняется, на корабле "Прогресс МС-06" уложены свежие овощи и фрукты (в том числе 15 килограммов яблок), а также колбаски "Пиколини" со вкусами "Пармезан" и "Хамон", аджика и столовый хрен.

Корабль будет запущен на ракете "Союз-2.1" в 12:20 по московскому времени с космодрома Байконур. После двух суток полета – 16 июня — "Прогресс МС-06" должен пристыковаться к служебному модулю "Звезда" в 14:42 по времени Москвы.

Космический грузовик доставит на МКС около 2,5 тонны различных грузов, в том числе вода, топливо, сжатые газы и сухие грузы, передает РИА Новости. Помимо комплектующих для системы жизнеобеспечения и научного оборудования, в корабле находятся контейнеры с продуктами питания, медикаменты, предметы одежды и средства личной гигиены для членов экипажа.