Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

В Венесуэле во время перестрелки с демонстрантами погиб полицейский

Жертвой акций протеста в Венесуэле стал один полицейский. Он был убит во время перестрелки с участниками антиправительственного митинга в штате Мерида.

Жертвой акций протеста в Венесуэле стал один полицейский. Он был убит во время перестрелки с участниками антиправительственного митинга в штате Мерида. Также сообщается, что еще одни страж порядка и двое гражданских получили ранения. Всех пострадавших доставили в больницы, передает телеканал "Россия 24".

Тем временем депутат от проправительственной Единой социалистической партии Венесуэлы Педро Карреньо призывает Верховный суд проверить генпрокурора на вменяемость. По мнению политика, поведение Луисы Диас должны оценить психологи и психиатры.

Ранее Диас заявила, что "судьи могут быть причастны к заговору против республиканской формы правления". В парламенте после таких слов заявили, что генпрокурор занимает позицию, "угрожающую миру".

Митинги в Венесуэле начались 4 апреля после того, как Верховный суд ограничил власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Позже демонстранты стали обвинять президента Николаса Мадуро в попытке госпереворота.