Пожар в башне на западе Лондона: родители ищут пропавшую 13-летнюю дочь

Тридцать человек пострадали в пожаре на западе Лондона. Их доставили в пять городских больниц. В британской столице уже несколько часов двести человек пытаются потушить мощный пожар. Огонь охватил 27-этажный жилой дом – Гренфелл Тауэр.

Тридцать человек пострадали в пожаре на западе Лондона. Их доставили в пять городских больниц. В британской столице уже несколько часов двести человек пытаются потушить мощный пожар. Огонь охватил 27-этажный жилой дом — Гренфелл Тауэр. Здание от огня существенно разрушилось.

В здании 1974 года постройки — 120 квартир. Эвакуация затянулась. Люди оказались заблокированы в здании. Многие в отчаянии спасались с помощью веревок, сделанных из простыней. По словам очевидцев, некоторые просто прыгали из окон. Во время эвакуации пропала 13-летняя девочка, ее семья через социальные сети просит очевидцев сообщить, если она найдется.

На место прибыли 20 бригад скорой помощи. С пламенем борются 40 пожарных расчетов. По одной из версий, пожар мог возникнуть из-за холодильника, который взорвался на четвертом этаже здания, сообщает телеканал "Россия 24".

Мэр Лондона Садик Хан оценил пожар как значительный. Полиция перекрыла дорогу, ведущую к горящему зданию, а жителей Лондона попросили объезжать район — есть опасность обрушения конструкций. Кроме того, не работает участок линии метро, проходящей в районе происшествия.

Скотленд-ярд сообщает, что полиция получила первые сообщения о возгорании в 3 часа 16 минут по московскому времени. Разница между Москвой и Лондоном сейчас составляет 2 часа.