Поезд сбил четверых приморских школьников


ГТРК "Владивосток"

Не помогли ни экстренное торможение, ни сигналы машиниста. Локомотив сбил четверых школьников. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Создана следственно оперативная группа.

Не помогли ни экстренное торможение, ни сигналы машиниста. Локомотив сбил четверых школьников. Знакомая пострадавших рассказывает, что ребята отправились к железнодорожным путям ради оригинальных фотографий — сегодня у подростков модно делать селфи на фоне идущего поезда. — Сидишь на рельсах, а вдали едет поезд, и ты как раз смотришь на него. И вот они делали селфи. А вот одна стояла, можно так сказать, на шухере. И вот она как раз была пятой, бегала тут, говорила, у меня друзей переехало. В итоге трое погибли на месте, а одну девочку в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Сейчас за ее жизнь борются врачи. Дело — на контроле у следователей.

Дарья Немцева, старший помощник руководителя Дальневосточного СУТ СКР, сообщила: "По уголовному делу проводятся следственные действия. Создана следственно оперативная группа. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего".  Сегодня подобные железнодорожные трагедии, к сожалению, далеко не редкость. Игры со смертью: залезть на вагоны, пробежать перед электричкой, лечь на рельсы. И все ради снимка в соцсетях, который запросто может стать последним.