Баскетболисты ЦСКА – победители Единой лиги

Станислав Красильников/ТАСС

ЦСКА в гостях оформил чемпионство в третьем матче финальной серии Единой лиги над "Химками". Поединок завершился со счетом 95:72 в пользу "армейцев".

С первых минут команда Димитроса Итудиса захватила преимущество. К концу стартового отрезка преимущество ЦСКА составляло 22 очка. Во второй четверти подмосковный клуб попытался переломить ход игры, но москвичи справились с этой ситуацией.

После большого перерыва на паркете ничего не изменилось. Гости удерживали преимущество и довели матч до победного.

Самым результативным в составе победителей стал Нандо де Коло. Француз набрал 20 очков, а у "Химок" 17 очков на счету Алексея Шведа.

ЦСКА всухую победил в финальной серии — 3-0 и завоевал седьмой кряду титул чемпионов лиги ВТБ.