Электронные браслеты обошлись Реймеру в 8 лет колонии

Бывший директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер, признанный виновным в мошенничестве, приговорен к 8 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 800 тысяч рублей.

Бывший директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер, признанный виновным в мошенничестве, приговорен к 8 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 800 тысяч рублей. Соответствующее решение огласил сегодня Замоскворецкий суд Москвы, передает "Интерфакс". Двое других фигурантов дела — Николай Криволапов и Виктор Определенов – получили 5 лет 8 месяцев и 6 лет колонии соответственно.

Уголовное дело о хищениях средств, выделенных для закупок электронных браслетов, было возбуждено несколько лет назад после проведения ревизии. По версии следствия, в 2010-2012 годах Реймер и его сообщники похитили 1,3 миллиарда рублей.

Между тем адвокаты Реймера не согласны с решением суда и намерены его обжаловать.

"Защита настаивает на невиновности фигурантов дела и подаст жалобу в апелляционную инстанцию Московского городского суда", — сообщил ТАСС адвокат Владимир Жеребенков.