Грозовой фронт повредил ЛЭП в Приморье


ГТРК "Владивосток"

Энергетики устраняют последствия непогоды в Приморье. Причиной отключений электроэнергии в ряде населенных пунктов Партизанского района стал проходивший по территории края грозовой фронт, сопровождавшийся ураганным ветром и сильным дождем.

Аварийно-восстановительные бригады энергетиков ликвидируют последствия непогоды в Партизанске и Партизанском районе. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу АО "ДРСК", причиной отключений электроэнергии в ряде населенных пунктов Партизанского района стал проходивший 14 июня по территории края грозовой фронт, сопровождавшийся местами ураганным ветром и сильным дождем. За сутки в Партизанске и Партизанской ГО было зафиксировано более 40 отключений электроэнергии.

Работы по восстановлению электроснабжения велись ночью с 14 на 15 июня. К утру сегодняшнего дня повреждения на линиях 6-35 кВ были полностью устранены. Энергетики устраняют повреждения на линиях электропередачи 0,4 кВ по заявкам жителей. В большинстве случаев причиной нарушения электроснабжения стало падение обломанных веток на провода и падение деревьев из-за пределов охранной зоны ЛЭП, что приводило к обрыву проводов. Часть нагрузки энергетики перевели на резервные источники питания. В населенных пунктах Партизанского района работают шесть ремонтных бригад в составе 21 человека и 8 единиц техники. Восстановить электроснабжение потребителей планируется до конца дня.

В "Дальневосточной распределительной сетевой компании" (АО "ДРСК") работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 можно задать вопросы о проведении работ в охранных зонах ЛЭП, технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.