Владимир Путин: рецессия в российской экономике преодолена

Владимир Путин считает, что рецессия в российской экономике преодолена, и Россия перешла к периоду роста – об этом свидетельствуют статистические данные. Он заявил об этом в ходе "Прямой линии".

Владимир Путин полагает, что рецессия в российской экономике преодолена, и Россия перешла к периоду роста — об этом свидетельствуют статистические данные.

Вместе с тем Путин отметил, что реальные доходы граждан снизились, а число людей, живущих ниже черты бедности, увеличилось.

По словам президента, падение российской экономики было очень серьезным, поэтому россиянам пока сложно почувствовать экономический рост.

Путин привел следующие данные: рост ВВП за четыре месяца составил 0,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Кроме того, добавил президент, в России наблюдается рост продаж автомобилей и выдачи ипотеки. Это тоже свидетельство роста экономики.

Сегодня президент напрямую отвечает на вопросы граждан России. Вопросы на "Прямую линию" можно задать до конца эфира. Трансляцию ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", радио "Маяк", "Вести FM", "Радио России", сайт Вести.Ru.