Стало известно, где простятся и похоронят Алексея Баталова

Гражданская церемония прощания с актером Алексеем Баталовым состоится 19 июня в московском Доме кино. Похоронят артиста на Преображенском кладбище столицы.

Гражданская церемония прощания с актером Алексеем Баталовым состоится 19 июня в 11:30 в московском Доме кино. Похоронят артиста на Преображенском кладбище столицы, как указано в его завещании, сообщил ТАСС представитель Союза кинематографистов РФ Клим Лаврентьев.

Народный артист СССР Алексей Баталов скончался 15 июня в возрасте 88 лет в одной из московских больниц после продолжительной болезни. В январе его госпитализировали с переломом шейки бедра. В феврале он вновь попал в больницу с осложнениями после протезирования сустава. С мая артист проходил реабилитацию.

За свою жизнь Алексей Баталов снялся более чем в 40 фильмах, в частностях, "Девять дней одного года", "Летят журавли", "Дама с собачкой", "Чисто английское убийство", "Звезда пленительного счастья". Одна из самых знаменитых его ролей, полюбившаяся многим зрителям, роль Гоши (Георгий Иванович) в фильме Владимира Меньшова "Москва слезам не верит".