Путин назвал друзей России на Украине

В эфире "Прямой линии" президент России Владимир Путин отметил, что классики украинского национализма исходили из того, что Украина должна быть федеративным государством.

В эфире "Прямой линии" президент России Владимир Путин отметил, что классики украинского национализма исходили из того, что Украина должна быть федеративным государством, передает телеканал "Россия 24".

"У России много друзей на Украине. Вы сейчас про Виктора Медведчука сказали. Я познакомился с ним в то время, когда он руководил администрации президента Кучмы. Тогда его основным партнером был, у них и сейчас очень добрые отношения, Дмитрий Анатольевич Медведев, так как Медведев возглавлял Администрацию президента РФ. У Медведчука есть свои убеждения. Я полагаю, что он украинский националист. Ему не нравится такое определение, он считает себя просвещенным патриотом Украины", — отметил Владимир Путин.

Президент России напомнил, что отец Медведчука являлся активным деятелем Организации украинских националистов, он был осужден советским судом, сидел в тюрьме и был сослан в ссылку, где Медведчук в Красноярском крае и родился.