Не теряй надежду: Путин рассказал Дарье Стариковой о болезни своего отца

В ходе "Прямой линии" президент РФ Владимир Путин рассказал о лечении и болезни своего отца. В прямом эфире к президенту обратилась Дарья Старикова из города Апатиты (Мурманская область), у которой диагностировали рак четвертой стадии.

В ходе "Прямой линии" президент РФ Владимир Путин рассказал о лечении и болезни своего отца. В прямом эфире к президенту обратилась Дарья Старикова из города Апатиты (Мурманская область), у которой диагностировали рак четвертой стадии. Девушка рассказала, что изначально медики ставили ей диагноз межпозвоночный остеохондроз, лечили спину и из-за этого время было потеряно. По словам Дарьи, в городе наблюдается недостаток узких специалистов, большую часть которых перевели в соседний Кировск.

"Я, как правило, не распространяюсь о своих делах и своей личной жизни, но, глядя на тебя, не могу не сказать: то же самое произошло и с моим папой. Его лечили от болей в спине, делали массажи, прогревания и так далее. Мне мама сказала, что у меня отец по ночам кричит от боли. И только после этого я перевел его в другую больницу", — рассказал Путин.

Президент отметил, что у его отца было все то же самое, что и у девушки. "Но, кстати говоря, даже на этой стадии нашли средства, а это было уже много лет назад, но тогда уже нашли средство достаточно эффективное, и он ушел из жизни не по той болезни, которая ему была диагностирована на самом деле. Так что и тебя прошу, надежду, пожалуйста, не теряй. Я со своей стороны тоже обращу на это внимание, в том числе и на то, как можно помочь тебе лично", — заявил он, обращаясь к девушке.