Уходя, гасите свет! Путин рассказал о своих привычках

В ходе "Прямой линии", которая прошла в Гостином дворе 15 июня, Владимир Путин рассказал о самой большой рыбе, которую поймал, о своих привычках и о том, что не запоминает анекдоты о себе.

В ходе "Прямой линии", которая прошла в Гостином дворе 15 июня, Владимир Путин рассказал о самой большой рыбе, которую поймал, о своих привычках и о том, что не запоминает анекдоты о себе.

На вопрос, знает ли президент, как живут простые россияне, Владимир Путин заверил, что конечно, знает. По словам президента, его отец "лазил и смотрел счетчик (электроэнергии) — каждую копеечку высчитывал, чтобы заплатить вовремя и в полном объеме".

"У меня до сих пор привычка есть — не могу оставить включенным свет: я, когда выхожу, я всегда свет выключаю", — цитирует главу государства телеканал "Россия 24", который транслировал "Прямую линию с Владимиром Путиным".

Путина также спросили, относятся ли его слова "Своих не сдаем" ко взяточникам и коррупционерам. Ответ был такой: "Я не считаю их своими".

Глава государства также рассказал, что говорит на русском языке, а также достаточно бегло изъясняется на немецком и немного по-английски.

Насчет анекдотов о себе, Владимир Путин признался, что не запоминает их. "Я ни одной книжки про себя не прочитал, а анекдотов уж точно не запоминаю", — сказал он.

Кроме того, президент рассказал, что однажды поймал рыбу массой 20 килограммов.

Один из вопросов главе государства звучал так: "Вы, правда, считаете, что народ верит этим подставным вопросам?" Владимир Путин на это привел примеры нескольких вопросов, которые явно не могут быть подставными.

Президент также рассказал о том, как поведет себя, если почувствует, что его пытаются обмануть. По его словам, суетиться он не будет, но попытку обмануть не забудет.

Пояснил Владимир Путин и свое нежелание рассказывать подробности о своих детях и внуках. Президент не хочет, чтобы они росли "как принцы крови", и поэтому ограждает их от публичности.

"Прямая линия с Владимиром Путиным" длилась 4 часа и транслировалась центральными российскими телеканалами и радиостанциями.