Путин назвал чушью слухи о несметных богатствах и счетах на Кипре

В интервью в новом фильме американского режиссера Оливера Стоуна президент России Владимир Путин назвал несерьезными утверждения о том, что у него имеются банковские счета на Кипре.

В интервью в новом фильме американского режиссера Оливера Стоуна президент России Владимир Путин назвал несерьезными утверждения о том, что у него имеются банковские счета на Кипре, передает ТАСС. Как сообщалось, показ последней части этой четырехсерийной документальной ленты состоялся в четверг на кабельном канале Showtime.
"Нет, нет и никогда не было. Чушь это все. Если бы это было, то давно предъявили бы", — ответил Путин на вопрос Стоуна. На реплику режиссера о том, что некоторые на Западе считают Путина самым богатым человеком в мире, президент заметил: "У меня нет такого богатства, о котором говорят".

Когда Стоун отметил, что сам он был бы счастливее, имея большое богатство, Путин подчеркнул, что не думает, что это большое счастье. "Вы бы думали сейчас, в условиях кризиса, что делать с этими активами. Как их сберечь, где разместить. И только головная боль от этого", — сказал российский лидер.

Говоря о режиссере, президент подчеркнул, что он гораздо более богатый человек, чем те, которые имеют на своих счетах большие деньги. "У вас есть свое мнение, у вас есть талант. Вы имеете возможность его проявить, вы имеете возможность оставить после себя заметный след. Деньги такого счастья не дают, в гробу карманов нет, с собой не унесешь".