Американцы сняли документальный фильм про Марию Шарапову


EPA

Американский документальный фильм The Point, который рассказывает о российской теннисистке Марии Шараповой, выходит в свет в следующий вторник, 20 июня. Релиз картины представляют ее создатели из IMG Productions. В фильме рассказывается про самый трудный год в жизни чемпионки "Большого шлема".

Американский документальный фильм The Point, который рассказывает о российской теннисистке Марии Шараповой, выходит в свет в следующий вторник, 20 июня. Релиз картины представляют ее создатели из IMG Productions. В фильме рассказывается про самый трудный год в жизни пятикратной чемпионки "Большого шлема".

"Мария Шарапова одна из величайших игроков в истории тенниса, — говорится в описании фильма. – Да, она красива, держится с достоинством и умеет выражать свои мысли. Да, ее коммерческая привлекательность не снилась никому из спортсменок мира. Да, она оказалась частью скандала, результатом которого стала дисквалификация. И да, несмотря на все это, настоящую Марию Шарапову мало кто знает".

Авторы считают, что смогли рассказать о самом важном годе в жизни Шараповой ее собственными словами "с ранее невиданной откровенностью", сообщает RT со ссылкой на iTunes Preview. Фильм начинается с момента, когда Мария получает сообщение об отстранении от тенниса, и показывает все трудности, с которыми теннисистка сталкивается на пути к доказательству своей невиновности и возвращению на корт.