В Олимпийском парке заработал мобильный таможенный комплекс


ГТРК "Кубань"

Мобильный таможенный комплекс круглосуточно работает в Олимпийском парке. Таможенники проверяют грузы, чтобы не допустить ввоз воспламеняющихся, взрывчатых веществ, оружия и других запрещенных предметов. Это необходимая мера, чтобы Кубок конфедераций прошел без происшествий.

Мобильный таможенный комплекс круглосуточно работает в Олимпийском парке. Все грузы, которые в течение июня ввозятся на территорию Олимпийского парка, подлежат таможенному досмотру. Проверяют их с целью исключить возможность ввоза воспламеняющихся, взрывчатых веществ, оружия и других запрещенных предметов. Досмотр проводят с помощью мобильного комплекса. Один из них работает в Олимпийском парке круглосуточно. Его специально доставили из новороссийской таможни. Для работы комплекса в Олимпийском парке есть специальная площадка.

Благодаря комплексу груз можно проверить всего за несколько минут. Изображение товаров позволяет обнаружить предметы, запрещенные к перевозке, а также оценить его количество и однородность. Кстати, определить это можно, не вскрывая и не разгружая транспортное средство.

Добавим, в Сочи действуют меры повышенной безопасности. Ее обеспечивают более 8 тысяч полицейских, росгвардейцев и казаков. Особое внимание уделяют охране аэропорта, вокзалов и других транспортных узлов, а также спортивных объектов. Там установлены дополнительные камеры видеонаблюдения.

Напомним, 19 июня, в понедельник, на стадионе "Фишт" встретятся сборные Германии и Австралии.