Выходные в Москве: восточные сладости, экстремальные скорости и гигантская кувшинка

Как провести предстоящие выходные? В Аптекарском огороде в эти дни можно увидеть самую большую кувшинку в мире кувшинку. Любителей зажигательных танцев и восточных сладостей ждут на Красной Пресне, а поклонников экстремальных скоростей – в Подмосковье.

Как провести предстоящие выходные? В Аптекарском огороде в эти дни можно увидеть самую большую кувшинку в мире кувшинку. Любителей зажигательных танцев и восточных сладостей ждут на Красной Пресне, а поклонников экстремальных скоростей — в Подмосковье.

В Аптекарском огороде, в отличие от всей Москвы, лето, пожалуй, все-таки наступило. Невероятной красоты цветы, деревья и кустарники, аромат, который витает в воздухе. Все это помогает отвлечься от того, что сейчас середина июня, а за окном всего плюс 11 градусов.

Однако погодные аномалии все-таки сказались на обитателях сада. Никто не замерз, все наоборот: необъяснимо быстро начала расти самая большая в мире кувшинка. Листья Виктории Амазонской достигают в диаметре 130 сантиметров, и сотрудникам даже пришлось экстренно освобождать место в бассейне. У всех москвичей есть возможность полюбоваться экзотическим растением.

Восточная музыка, танец живота, сладости и ароматный чай — все это в парке Красная Пресня. Там в эти выходные проходит турецкий фестиваль. Гости смогут побывать в деревне ремесел, полетать на настоящих воздушных шарах Каппадокии, а еще погадать на кофейной гуще и принять участие в мастер-классах. На фестиваль приедут известные артисты из Турции, актеры, музыканты и танцоры. Ну и, пожалуй, главный бонус — на празднике разыграют 200 путевок в Турцию.

Булочки, багеты и такой пленительный, свежеиспеченный белый хлеб. Всех, кто иногда может позволить себе маленькую слабость, ждут на фестивале "Русский пекарь". После дегустации гости смогут прослушать лекции об истории приготовления российского хлеба, правильной муке. Мастера пекарного дела со всей страны поделятся рецептами и даже раскроют некоторые секреты приготовления хлеба.

"Российский супербайк" — если не сбросить лишние килограммы, то вдоволь покричать и поболеть смогут гости этого спортивного мероприятия. В Подмосковье проходят соревнования мотогонщиков. Накал, азарт и захватывающее зрелище. За кубок третьего этапа соревнуются пилоты из Москвы и Санкт-Петербурга.

А в Измайловском парке в это воскресенье отмечают папин день. Отцов будут проверять на прочность. В соревнованиях "Папа-старты" придется показать свою ловкость, смекалку и силу. В одиночку им отдуваться не придется, детей и мам тоже будут привлекать. Для участия нужно предварительно зарегистрироваться на сайте парка.