Бегунья утопила в луже напавшего на нее бешеного енота


EPA

Бешеный енот напал на 21-летнюю девушку из американского города Хоуп, штат Мэн, когда та совершала пробежку. К счастью, Рэйчел Борч не растерялась, схватила дикого зверя и отнесла его к ближайшей луже. Американка держала голову енота под водой до тех пор, пока тот не захлебнулся.

Бешеный енот напал на 21-летнюю девушку из американского города Хоуп, штат Мэн, когда та совершала пробежку. К счастью, Рэйчел Борч не растерялась, схватила дикого зверя и отнесла его к ближайшей луже. Американка держала голову енота под водой до тех пор, пока тот не захлебнулся, сообщает AP News.

По словам Борч, она бегала в лесу, когда увидела выскочившего из-за деревьев енота.

"Он бежал на меня, обнажив зубы. Я сразу поняла, что енот собирается напасть. Я вытянула руки, чтобы он укусил меня за палец", — заявила Борч, добавив, что именно так ей удалось схватить зверька.

Девушка рассказала, что енот все еще кусал ее, когда она несла его к луже. Через несколько минут после погружения в воду агрессор перестал дышать.

Местные рейнджеры похвалили Борч за смелость, выдержку и находчивость. В настоящий момент девушка находится в больнице, где ей делают уколы от бешенства.