В заговоре против Вороненкова подозревают Тарасенко из "Нацкорпуса"


Петр Сивков/ТАСС

В сговоре с целью убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова подозревают украинского националиста Ярослава Тарасенко, его задержали в Павлограде Днепропетровской области.

В сговоре с целью убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова подозревают украинского националиста Ярослава Тарасенко, его задержали в Павлограде Днепропетровской области. Об этом жена Тарасенко рассказала украинским СМИ.

Ранее Генпрокуратура Украины сообщила, что в Павлограде задержан подозреваемый в причастности к убийству экс-депутата, но не называли имени задержанного.

О том, что в Павлограде задержан Тарасенко, заявил и украинский "Национальный корпус", созданный на базе нацбатальона "Азов", сообщает РИА Новости.

По версии следствия, Тарасенко был в курсе планов Павла Паршина – это предполагаемый убийца Вороненкова. При этом жена Тарасенко говорит, что он при ней никогда не интересовался этим делом, хотя был знаком не только с Паршиным, но и с другим подозреваемым – Ярославом Левенцов.

Вороненкова убили в центре Киева 23 марта. Его охранник успел ранить предполагаемого убийцу, который позже скончался в больнице.